Опубликовано 14 июля 2010, 16:07

Microsoft выпускает патчи для критических уязвимостей в Windows и Office

Как и ожидалось, корпорация Microsoft выпустила четыре бюллетеня по безопасности с целью закрыть пять уязвимостей в своих программных продуктах Windows и Office. Среди них присутствует весьма опасная критическая уязвимость в сервисе Windows Help and Support Center, которую уже пытались использовать хакеры для своих атак.

Windows

Windows

Уязвимость в справочной онлайн-службе, представленной в поддерживаемых версиях Windows XP и Windows Server 2003, могла дать возможность злоумышленнику захватывать контроль над компьютером пользователя, предварительно заманив его на специально созданный сайт. Особенно важен бюллетень, закрывающий эту “дыру”, для пользователей Windows XP.

Кроме того, Microsoft выпустила еще два бюллетеня, имеющих статус критических. В  них содержатся ”заплатки” для уязвимости в Canonical Display Driver, а также для двух уязвимостей в функции Access ActiveX Controls в программных пакетах Office 2003 и Office 2007. Наконец, в еще одном бюллетене с рейтингом “важный” присутствует решение для уязвимости в Microsoft Office Outlook 2002, 2003 и 2007.

Источник новости: CNET News