Опубликовано 14 сентября 2012, 00:15

Microsoft переименовывает магазин приложений Marketplace в Windows Phone Store

Сразу две важные новости, имеющие самое прямое отношение к операционной системе Windows Phone, принесла на хвосте Microsoft через свои блоги. Во-первых, редмондская корпорация анонсировала превью-программу Windows Phone 8 SDK, позволяющую разработчикам быть готовыми к релизу этого инструментария. Все разработчики должны подать заявку на сайт Microsoft Connect к понедельнику 17 сентября, и уже затем им будет предоставлена инструкция, где и каким образом они смогут загрузить указанный SDK.

Смартфон с Windows Phone 8

Смартфон с Windows Phone 8

Смартфон с Windows Phone 8

При этом, объясняя, почему она отложила выпуск Windows Phone 8 SDK, компания ссылается на то, что ранее были анонсированы не все функции этой программной платформы, что позволяет нам надеяться на некие интересные находки. Кроме того, софтверный гигант объявил о переименовании своего магазина приложений Marketplace в Windows Phone Store, что должно гармонизировать систему наименований Microsoft.

Напомним, у редмондского гиганта есть также сервис Windows Store, в каталоге которого должны размещаться программы для ОС Windows 8. Отметим, что наряду со сменой названия магазин приложений для Windows Phone получит и некоторые улучшения, к примеру, более понятный дизайн и новые опции меню вкупе с новостями и обзорами от технологических блогов и журналистов, а также новую поисковую функциональность.

Источник новости: Engadget