Опубликовано 04 июня 2010, 12:08

Microsoft закроет 34 уязвимости в Windows, Office и Internet Explorer

Корпорация Microsoft собирается выпустить во вторник 10 бюллетеней, с помощью которых планирует закрыть 34 уязвимости в системах безопасности своих программных продуктов. При этом шесть из десяти бюллетеней (два из которых имеют статус критически важных) нацелены на операционную систему Windows. Кроме того, два бюллетеня предназначены для программного пакета Office, один – для Office и Windows, а еще один, судя по сообщению в блоге Microsoft Security Response Center, должен закрыть критические уязвимости в браузере Internet Explorer.

Windows security

Windows security

Кроме того, по данным Microsoft, в июне должно появиться решение для уязвимости в программных продуктах SharePoint Services 3.0 и SharePoint Server 2007, первые сообщения о которой появились в конце апреля. Данная “дыра” при определенных обстоятельствах может стать причиной хакерской атаки через браузер, а экспериментальная версия программного кода для ее использования уже опубликована.

Помимо прочего, с выпуском новых бюллетеней по безопасности должна остаться в прошлом уязвимость в браузере Internet Explorer. Используя данную “дыру”, обнаруженную еще в феврале, злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации пользователя. Эта уязвимость затрагивает компьютеры под управлением Windows XP.

Источник новости: CNET News