Опубликовано 24 мая 2010, 13:23

Mozilla Weave меняет название – встречайте Firefox Sync

Компания Mozilla решила изменить название своего экспериментального расширения Weave, предназначенного для фирменного браузера Firefox. Новое название приложения звучит как Firefox Sync и, по мнению специалистов Mozilla, лучше отображает суть и имеющуюся функциональность данного продукта.

Firefox Sync

Firefox Sync

Напомним, Mozilla Weave представляет собой приложение, позволяющее пользователям синхронизировать свои закладки и настройки на разных компьютерах (естественно, с установленным браузером Firefox). Иными словами, установив соответствующий плагин, вы сможете использовать сохраненные пароли, историю посещений, открытые вкладки и прочие параметры Firefox на домашнем и рабочем ПК, а также на нетбуке.

Переименование Mozilla Weave в Firefox Sync вступает в силу, начиная с версии 1.3b5 и выше. Компания планирует добавить в это расширение поддержку синхронизации с браузером Fennec (мобильная версия Firefox, предназначенная для смартфонов) и функцию резервного копирования закладок перед каждой синхронизацией, а также ускорить процесс синхронизации в целом. Кроме того, имеются сведения о разработке версии Firefox Sync для iPhone.

Источник новости: Dknite's Lair