Опубликовано 14 апреля 2012, 11:08

Интернет-кинотеатр ivi.ru выпустил мобильное приложение music.ivi.ru для iPhone

Российский интернет-кинотеатр ivi.ru запустил собственное мобильное приложение music.ivi.ru для iPhone. По описанию создателей, music.ivi.ru – это легальный сервис для просмотра видеоклипов в режиме онлайн, обладающий крупнейшим в России собранием лицензионного музыкального видео. На сегодняшний день в каталоге music.ivi.ru представлено более 25 000 клипов популярных российских и зарубежных исполнителей от крупнейших музыкальных правообладателей мира, таких как Warner, Sony Music, EMA, Universal. Помимо клипов от популярных российских и мировых звезд эстрады, на сайте можно посмотреть видеоинтервью с артистами, их биографию, видеообращения, живые записи с концертов.

music.ivi.ru для iPhone

music.ivi.ru для iPhone

music.ivi.ru для iPhone

Сервис предоставляет возможность создания музыкальных персонализированных каналов из клипов любимых исполнителей и создания собственного "музыкального телевидения" на вашем iPhone. Доступ ко всем видеоклипам из каталога music.ivi.ru предоставляется бесплатно, без регистрации и SMS. Функционал мобильного приложения позволяет осуществлять поиск по названиям клипов и исполнителей, формирование плейлистов, а также фильтровать контент по жанру, году, алфавиту.

Пользователям также доступен единый аккаунт с web-версией music.ivi.ru рекомендательный сервис, анализирующий предпочтения и другие преимущества, которыми обладают зарегистрированные пользователи web-версии music.ivi.ru. Используя приложение music.ivi.ru, можно отправить ссылку в социальные сети на понравившийся клип. Для просмотра видео в приложении необходимо Wi-Fi соединение.

Для того чтобы смотреть клипы на music.ivi.ru со смартфона, достаточно установить мобильное приложение, выбрать понравившийся видеоклип и нажать «play». Для формирования плейлистов необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться под аккаунтом одной из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter – осуществится привязка к информации о контенте music.ivi.ru, собственные музыкальные каналы можно сохранять и делиться ими с друзьями. Для пользователей Facebook информация о просматриваемом клипе будет автоматически отображаться в статусе социальной сети на странице пользователя и в лентах новостей друзей. Загрузить приложение можно из Apple App Store.

Источник новости: music.ivi.ru