Опубликовано 06 июня 2020, 15:03

Мусульманские священнослужители нашли грех в популярном онлайн-шутере PUBG

А все из-за функции, которая была добавлена в последнем обновлении
Стало известно, что мусульманские священнослужители нашли грех в популярном онлайн-шутере PUBG. Речь о новой функции, которая появилась буквально 1 июня и уже вызвала негодования мусульманский геймеров.
Мусульманские священнослужители нашли грех в популярном онлайн-шутере PUBG

Стоит отметить, что согласно комплексу предписаний, которые и определяют убеждения и нравственные ценности мусульман, поклоняться можно лишь Аллаху, тогда как поклонение идолам и многобожие является большим грехом.

Так, в данном обновлении в игру были внедрены идолы, за поклонение которым предусмотрены бонусы. Это, к слову, и привело к недовольству геймеров из Кувейта и Саудовской Аравии. По словам мусульманского священнослужителя Сулейман Ар-РухайЛи, игра проецирует очень много зла. Более того, он порекомендовал мусульманам и вовсе от нее отказаться, ограничивая доступ к игре своим детям.

Ар-РухайЛи поддержали и другие священнослужители, которые посчитали, что данная игра “оскверняет разум маленьких людей”. Представители Tencent не только извинились, но и удалили из тайтла сомнительный, для мусульманский геймеров, контент.

Автор:Лилик Ми
Теги: