Опубликовано 08 декабря 2009, 13:43

NAVTEQ и Microsoft усовершенствуют 3D карты

Компания NAVTEQ, мировой поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и корпоративных решений, объявила о подписании соглашения с корпорацией Microsoft о партнерстве в области использования новых технологий. NAVTEQ и Microsoft планируют совместно инвестировать в разработку современных методов сбора информации, которые позволят ускорить процесс поиска, систематизации и хранения трехмерной картографической информации и визуальных данных.

NAVTEQ

NAVTEQ

Компания NAVTEQ регулярно осуществляет инвестиции в развитие инновационных технологий, призванных содействовать разработке наиболее точных картографических продуктов и совершенствованию систем сбора достоверной информации о состоянии дорог, в том числе, включающей такие параметры, как их рельеф и геометрия. Данная информация необходима для систем помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance System), устанавливаемых в автомобилях.

NAVTEQ на протяжении десяти лет осуществляет поставки данных для цифровых карт Microsoft. Результатом данного сотрудничества стало заключение нового соглашения, которое позволит NAVTEQ усовершенствовать технологии сбора информации. Новые технологии сбора и детализации данных окажут содействие компании в создании трехмерных объектов, что существенно обогатит продукты NAVTEQ пространственными характеристиками.

NAVTEQ планирует использовать совместные разработки при проведении полевых исследований и сборе информации в своих специально оборудованных автомобилях. Воспользоваться преимуществами новых разработок смогут все клиенты NAVTEQ. При этом речь идет не только о включении пространственной информации в существующие картографические продукты компании, но и о производстве новых продуктов, которые смогут доставляться пользователям посредством платформы Bing Maps.

Источник новости: NAVTEQ