Опубликовано 15 марта 2010, 14:26

Недавнее обновление Excel от Microsoft вызывает появление текста не на английском языке

Корпорация Microsoft официально признала, что в выпущенном на прошлой неделе обновлении системы безопасности для редактора электронных таблиц Excel содержится ошибка. Она приводит к тому, что в программном меню у некоторых пользователей вместо привычных букв появляется текст не на английском языке.

Microsoft Office

Microsoft Office

В официальном блоге Office Sustained Engineering разъясняется, что специалисты Microsoft определили этот сбой как чисто косметическую ошибку, вызванную выпущенным в прошлым вторник патчем для системы безопасности. При этом некоторые пользователи Excel 2003 и Excel 2002 сообщают о появлении текста не на английском языке в инструменте Add or Remove Programs (Windows XP) либо в меню Programs and Features --> Installed Updates (Windows Vista и Windows 7) после установки недавнего обновления.

Особо подчеркивается, что данная косметическая ошибка не влияет на функциональность выпущенного обновления системы безопасности. Microsoft советует пользователям, обнаружившим у себя эту ошибку, удалить установленное обновление, а затем заново переустановить его в ручном режиме с сервиса Download Center, где оно размешено под тем же номером. Кроме того, редмондская компания объявила в том же блоге о доступности “заплаты” для еще одной “дыры”, вызывающей сбои в приложениях пакета Office после установки обновления KB977724. Данное решение актуально для пользователей ОС Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008 с Terminal Services.

Источник новости: Office Sustained Engineering