Опубликовано 12 сентября 2016, 14:44

Sony обещает новые PlayStation в будущем

PlayStation 4 на рынке всего 3 года; приставка еще достаточно молода, до конца жизненного цикла далеко. Неожиданное решение застало многих врасплох. Впервые в истории в этом поколении игровых систем Sony и Microsoft решились на выпуск «промежуточных» версий, более мощных PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio. Устройства рассчитаны на запуск игр в 4K-разрешении. Помимо Pro и Scorpio, существуют также Slim-решения, PS4 Slim и Xbox One S.

PS4, PS4 Slim, PS4 Pro

PS4, PS4 Slim, PS4 Pro

И Sony, судя по всему, ограничиваться уже известными PlayStation не собирается. Шон Лейден, глава американского отделения Sony Interactive Entertainment и SIE Worldwide Studios, в интервью The Verge заявил, что в планах компании дальнейшее расширение линейки PlayStation новыми игровыми системами.

PS4 Pro и PS4 Slim

PS4 Pro и PS4 Slim

Сейчас, впрочем, основное внимание уделяется именно PS4, PS4 Pro лишь ответ на запрос времени. Лейден считает, что раз людям нужно высокое разрешение и высокая четкость, то они вправе их получить. Что касается будущего, то, по его же словам, нас ждет еще больше PlayStation.

Логотип PlayStation

Логотип PlayStation

Не исключено, что приставки будут развиваться эволюционным образом и обновляться каждые 3-4 года.

Источник новости: PlayStation Lifestyle