Опубликовано 30 сентября 2016, 09:35

Nintendo возрождает классическую приставку Famicom

Nintendo возрождает классическую приставку Famicom

Компания Nintendo решила возродить еще одну древнюю классическую приставку — Famicom. Напомним, в западном мире Nintendo выпустит в ноябре уменьшенную версию легендарной NES (Nintendo Entertainment System) с 30 ретро-играми на борту — Nintendo Classic Mini. В Японии NES выходила под названием Famicom (от [Fami]ly [Com]puter — семейный компьютер) и отличалась по внешнему виду. В России эти приставки были известны благодаря неофициальному (пиратскому) клону — Dendy.

Nintendo возрождает классическую приставку Famicom

Так вот, в Японии Nintendo выпустит Famicom Mini, уменьшенную версию оригинальной Famicom. Релиз состоится 10 ноября, на один день раньше Nintendo Classic Mini.

Nintendo возрождает классическую приставку Famicom

Также как и Nintendo Classic Mini, приставка Famicom Mini мала настолько, что умещается на ладони, и подключается к современным телевизорам через HDMI. При этом она получит не один, а пару контроллеров.

Приставка уже несет на борту 30 предустановленных классических игр, включая Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, Pac-Man и Kirby’s Adventure. Интересно, что некоторые из предустановленных игр, вроде Final Fantasy III, недоступны на западной Nintendo Classic Mini и присутствуют на Famicom Mini.

Стоимость Famicom Mini составляет порядка 59 долларов США, еще в 10 долларов обойдется блок питания.

Источник новости: Nintendo