Опубликовано 20 октября 2016, 17:07

Nintendo показала игровую консоль Switch следующего поколения

Nintendo показала игровую консоль Switch следующего поколения

Как и было обещано, компания Nintendo сегодня впервые показала свою игровую приставку следующего поколения, ранее известную под кодовым названием NX. Как стало известно теперь, приставка выйдет в продажу под названием Nintendo Switch.

Nintendo показала игровую консоль Switch следующего поколения

Nintendo Switch является гибридной консолью, которую геймеры смогут использовать как дома, так и в мобильных условиях, в том числе за счет съемных контроллеров, подключающихся по бокам дисплея.

Дома приставка вставляется в док-станцию Nintendo Switch, с помощью которой она подключается к телевизору. В таком режиме можно играть в одиночку или с друзьями. Если консоль-планшет вынуть из док-станции, она переходит в портативный режим, при этом все видеоигры, в которые пользователь играл дома, можно взять с собой. На видео можно заметить картридж-носитель, похожий по габаритам на карту памяти SD, но заметно толще. 

Съемные контроллеры Joy-Con можно взять в две руки или раздать двум игрокам по одному, также можно использовать несколько контроллеров Joy-Con. Предусмотрен специальный держатель для контроллеров, в котором вся конструкция напоминает стандартный геймпад. Также опционально предлагается контроллер Nintendo Switch Pro. Геймеры с несколькими консолями Nintendo Switch могут устроить локальные многопользовательские состязания.

О поддержке Nintendo Switch уже объявили около полусотни издателей, разработчиков и партнеров по ПО. Nintendo еще раз подтвердила, что выход новой игровой приставки в продажу запланирован на март 2017 года. Точные технические характеристики консоли будут объявлены ближе к релизу.

Источник новости: Nintendo