Опубликовано 29 марта 2016, 18:37

Nintendo запускает мобильную игру Miitomo в России и других странах

Компания Nintendo сообщила подробности о запуске своей первой мобильной игры Miitomo за пределами Японии. Напомним, в Японии игра стала доступна для Android и iOS в Google Play и App Store пару недель назад, а 31 марта выходит в США и ряде стран Европы, включая Россию.

Nintendo запускает мобильную игру Miitomo  в России и других странах

Miitomo, что расшифровывается как "Mii Friends", представляет собой по сути условно-бесплатное социальное приложение, также доступны покупки внутри приложения. В нем используются аватары Mii, с помощью которых можно общаться с друзьями.

Nintendo запускает мобильную игру Miitomo  в России и других странах

При создании образа Mii можно выбрать ник, тип личности, голос и манеру общения, а также менять черты лица, чтобы аватар стал похож на конкретного человека. Аватар также можно сделать на основе фотографии или импортировать из Wii U или систем линейки Nintendo 3DS с помощью QR-кода. Одежда доступна для покупки за монеты Miitomo, зарабатываемые во время игры.

Одновременно заработает бонусная программа My Nintendo. За приобретение игр Nintendo, другого контента и приставок пользователь будет получать золотые очки (Gold Points). За вход в аккаунт My Nintendo и игры на мобильном устройстве пользователь сможет получать платиновые очки (Platinum Points). Золотые очки можно потратить на скидочные купоны для продукции Nintendo, а платиновые — обменять на цифровой контент.

Источник новости: Nintendo