Опубликовано 30 марта 2012, 14:14

Обновление для смартфона Nokia Lumia 800 стартовало

Пользователи смартфонов Nokia на базе Windows Phone с нетерпением ждут грядущего обновления ПО для Lumia 800 (версия 1600.2487.8107.12070), которое оптимизирует расходование энергии и увеличит длительность работы батареи. Изначально называлась дата 18 апреля, но, благодаря помощи Microsoft, в компании смогли приблизить этот момент. К сожалению, обновление не будет доступно по всему миру одновременно. Этот процесс займет порядка 4 недель, начиная с 28 марта. Следующие этапы стартуют 4, 11 и 18 апреля.

Nokia Lumia 800

Nokia Lumia 800

Nokia Lumia 800

Напомним, что все обновления для Windows Phone должны скачиваться через Zune (или Windows Phone 7 Connector для Mac). Чтобы узнать, доступно ли обновление для вашей страны и оператора можно зайти по этому адресу.

Как обещают разработчики, после обновления внутренние тесты показали, что обновление действительно значительно повысит производительность батареи, не важно, пользуетесь ли вы 3G, работаете в интернете через Wi-Fi, слушаете музыку или просто пользуетесь смартфоном как телефоном. Наряду с усовершенствованием работы батареи, были улучшены качество звучания басов при разговоре и прослушивании музыки. Также доработана подсветка экранных клавиш при любом уровне яркости.

Источник новости: Nokia Conversations