Опубликовано 21 июля 2010, 13:09

Новая версия антивируса Microsoft Security Essentials обеспечит лучшую защиту от сетевых угроз

Корпорация Microsoft объявила о выпуске предварительного варианта новой версии антивируса Security Essentials, впервые представленного редмондской компанией в сентябре прошлого года. Напомним, Microsoft Security Essentials представляет собой бесплатный пакет антивирусных приложений, сочетающий относительно небольшой занимаемый объем с достаточно высокой эффективностью.

Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials

Программное обеспечение Microsoft Security Essentials работает лишь на компьютерах с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7, прошедшими процедуру валидации (то есть проверки на использование лицензионной копии). Данный антивирус позволяет бороться с вирусами, шпионскими и троянскими программами, а также руткитами.

Представленная бета-версия Microsoft Security Essentials содержит немало новых и интересных функций, включая интеграцию с Windows Firewall. Таким образом, на стадии установки Microsoft Security Essentials сделает запрос, нужно или нет отключать встроенный в систему брандмаузер. Кроме того, появился новый защитный механизм и интеграция с браузером Internet Explorer, что позволяет лучше защищаться от угроз, в том числе приходящих из Всемирной Паутины. А встроенная система контроля сети обеспечивает защиту от сетевых средств атаки, правда, доступна она лишь пользователям Windows Vista и Windows 7.

Источник новости: Windows Team Blog