Опубликовано 16 ноября 2020, 12:29

Новенький Xbox Series X загружает игры быстрее облачного игрового сервиса Google

Игровые приставки обогнали “будущее”?
В сети появилось сравнение двух способов сыграть в самые свежие игровые тайтлы: игровой консоли Xbox Series X и облачного сервиса Google Stadia. Как оказалось, продукт Microsoft загружает игры быстрее конкурента от поискового гиганта.
Новенький Xbox Series X загружает игры быстрее облачного игрового сервиса Google

Так, блогер с YouTube-канала Cloud Gaming Xtreme опубликовал ролик, в котором сравнил загрузку Assassin's Creed Valhalla, Destiny 2: Beyond Light, Watch Dogs: Legion и Sniper Elite 4 как на Xbox Series X, так и на Google Stadia. В итоге, Assassin's Creed Valhalla на продукте от Google загрузился за 1 минуту 3 секунды, в то время как Xbox Series X отстал всего на одну секунду. Зато в остальных играх консоль от Microsoft показала себя лучше конкурента: Destiny 2 загрузилась за 1:18 на Xbox Series X и за 1:30 в Google Stadia; Watch Dogs потратил 1:02 на загрузку на консоли от Microsoft и 1:23 в Google Stadia. В случае же с Sniper Elite 4, игровая консоль и вовсе оторвалась от конкурента чуть ли не в два раза: 35 секунд против 1 минуты 4 секунд у Google Stadia.

Учитывая, что на днях в продажу поступила и консоль от Sony, можно ожидать похожего сравнения, но уже между PlayStation 5 и Xbox Series X.