Опубликовано 27 апреля 2010, 16:40

Новый режим "Земля" на Картах Google

Компания Google представила новый режим «Земля» для просмотра Карт Google в 3D формате. Трехмерное детализированное изображение гор, строений, а также погружения в глубину океана и многое другое – все эти функции интернет-пользователи могут оценить в интерфейсе привычного сервиса.

Режим Земля

Режим Земля

Режим «Земля» имеет много общего с программой Google Планета Земля. В том числе пользователь может совершать "путешествия" в любую точку земли, рассматривать объекты в любом масштабе и под любым углом, изучать трехмерные архитектурные строения и рельеф местности, осуществлять поиск организаций и маршрутов.

Для того чтобы испытать все возможности нового режима, нужно просто выберрать опцию «Земля» на Картах Google. Однако для этого понадобится модуль Google Планета Земля, если он не загружен, то программа сама предложит его загрузить при первом подключении.

Пользователи сервиса Карты Google могут переключаться от одного режима к другому. Например, используя режим просмотра «Карта», любитель велосипедных прогулок может найти интересующие его маршруты, а затем с помощью опции «Земля» посмотреть, насколько крутые горки встретятся ему на пути. Или наоборот: «Земля» поможет найти самые красивые пляжи, а с помощью классической карты пользователь сориентируется, рядом с какими городами они расположены.

Режим «Земля» создан с использованием тех же технологий, что и Google Планета Земля: Google Earth API и плагин для браузера – инструментов, позволяющих веб-разработчикам интегрировать Google Планета Земля на собственные сайты.