Опубликовано 13 апреля 2010, 15:50

Обновления Windows Phone 7 - без производителей и операторов

Ни в Барселоне на MWC 2010, ни на своей мартовской конференции MIX10 корпорация Microsoft не обозначила точно, как же будут происходить обновления прошивки для новой программной платформы Windows Phone 7. Первые устройства под управлением Windows Phone 7, напомним, должны быть представлены до конца 2010 года.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

И вот теперь, кажется, появилась ясность и в этом вопросе. Во время недавнего мероприятия Microsoft DevDays Чарли Киндел (Charlie Kindel), занимающий должность менеджера одного из подразделений редмондской компании, дал интервью голландскому ресурсу tweakers.net. В нем он рассказал, что мобильная операционная система Windows Phone 7 будет поддерживать оба метода обновления - Side-Load и OTA (Over The Air).

Кроме того, Чарли Киндел подтвердил, что обновления прошивки будет распространять сама Microsoft, а не производители мобильных устройств или сотовые операторы. В связи с этим ожидается, что сегодняшняя практика разделения прошивок по версиям уйдет в прошлое, и все пользователи Windows Phone 7 будут иметь более-менее одинаковые версии прошивки.

По словам Киндела, небольшие обновления будут распространяться методом Over The Air, то есть с использованием беспроводных сетей GSM и UMTS, а также, очевидно, Wi-Fi, а загрузить важные обновления можно будет методом Side-Load через программное обеспечение Zune.

Источник новости: tweakers.net