Опубликовано 19 сентября 2020, 10:59

Обновленная и улучшенная версия Crysis унаследовала проблемы оригинала

Из-за чего до сих пор не существует ПК, способного запустить ее на максималках при 60 кадрах в секунду
В сети появилась информация о том, что обновленная и улучшенная версия Crysis Remastered унаследовала проблемы оригинала. Речь идет о слабой оптимизации и недостатках при работе с однопотоком.
Обновленная и улучшенная версия Crysis унаследовала проблемы оригинала

Так, энтузиасты решили проверить то, как игра работает на современном железе, использовав для этого компьютер на базе процессора Intel Core i9 9900K с 16 ГБ DDR4 оперативной памяти на частоте 3600 МГц и видеокарту NVIDIA RTX 2080Ti. При этом на компьютер были установлены самые свежие драйвера GeForce, а в качестве операционной системы выступала 64-битная версия Windows 10.

В итоге, установив уровень графики на Very High при разрешении FullHD, система сумела запустить Crysis Remastered лишь на 48 кадрах в секунду. Стоит отметить, что при этом нагрузка графического процессора составляла 58%, в то время как одно из ядер CPU было загружено на 100%. Изучив вопрос более подробно, энтузиасты выяснили, что обновленная версия Crysis, как и оригинал, вышедший в 2007 году, не умеет “работать” с многоядерными процессорами.

Обновленная и улучшенная версия Crysis унаследовала проблемы оригинала

Таким образом, на сегодняшний день на планете не существует ни одной сборки, способной запустить игру при 60 кадрах в секунду при использовании настроек 1080p / Very High. Можно, конечно, попробовать “разогнать” Intel Core i9 10900K до 6-7 ГГц, но это может привести к проблемам в работе самого компьютерного железа.

Автор:Лилик Ми
Теги: