Опубликовано 27 августа 2010, 13:12

Обновленные версии онлайн-приложений Photoshop Express на сайте Photoshop.com

Компания Adobe сообщила о доступности бесплатных интегрированных онлайн приложений Adobe Photoshop Express Editor, Photoshop Express Organizer и Photoshop Express Uploader, предназначенных для редактирования, каталогизации, синхронизации и публикации фотографий. Переработанные и получившие новые названия приложения представлены на сайте Photoshop.com.

Photoshop Express

Photoshop Express

Бесплатная регистрация на сайте Photoshop.com является обязательным условием для сохранения фотографий в Интернете, создания и публикации галерей и альбомов, однако сам редактор Photoshop Express Editor больше не требует регистрации. Это означает, что новая версия онлайн-редактора доступна любому пользователю, посетившему сайт Photoshop.com Редактор теперь поддерживает возможность публикации фотографий непосредственно с дискового накопителя, возможность редактирования, применения фильтров и эффектов, а также сохранения результатов обратно на диск, не стирая исходное изображение.  

Галереи Photoshop Express теперь выполнены в новом дизайне и используют быстро-загружающуюся верстку, обеспечивая пользователям множество новых преимуществ. Новый дизайн галерей делает тэги, описания и комментарии более заметными и наглядными, облегчая пользователям просмотр галереи и позволяя с легкостью знакомиться с комментариями и добавлять свои. Публикация фотографий также стала заметно проще с появлением новой возможности моментальной отправки снимков в папку изображений Facebook или Twitter. Кроме того, посетители смогут просматривать альбомы с использованием нового шаблона, по одной фотографии на странице, с новой возможностью просмотра всех миниатюр альбома и более полной информации EXIF.  

Переработанная версия приложения Organizer отличается более высокой производительностью, стала удобнее в использовании и поддерживает новую функциональность, обеспечивающую возможность интуитивного и настраиваемого управления слайд-шоу. Теперь пользователи смогут быстро применять новую тему слайд-шоу Midnight к любому альбому и публиковать этот альбом для полноэкранного просмотра семьей, с друзьями или коллегами. Дополнительные темы доступны в продаже (только для пользователей из Северной Америки), с возможностью предварительного просмотра перед приобретением.  

Приложение Photoshop Express Uploader представляет собой небольшое клиентское приложение, устанавливаемое на рабочий компьютер пользователя и упрощающее публикацию и синхронизацию фотографий с дисковых накопителей на персональном хранилище на сайте Photoshop.com. Приложение Uploader поддерживает форматы JPEG, PSD и множество форматов Camera RAW. Благодаря приложению Uploader, любому из мобильных приложений Photoshop Express или возможности синхронизации в Adobe Photoshop Elements, пользователям не придется беспокоиться о резервном копировании фотографий или организации удобного доступа к изображениям – достаточно просто быть подключенным к Интернету.  

С выпуском обновленных приложений Photoshop Express обновился и сайт Photoshop.com – реализована  новая навигация,  облегчающая доступ к учебным материалом, информации о продуктах, онлайн-инструментам Photoshop Express, а также персональной данным, в том числе к библиотекам, галереям, спискам друзей и данным своей учетной записи. Пользователи даже смогут публиковать в Twitter и Facebook контент с сайта Photoshop.com, например, любимые уроки.  

Adobe также представила бесплатное приложение Photoshop Express 1.3 для устройств на базе Android. С помощью обновленной версии пользователи смогут воспроизводить видеоролики из своих онлайн-библиотек на сайте Photoshop.com, даже в режиме слайд-шоу, и обмениваться видеороликами по электронной почте. Кроме того, была улучшена функция публикации фотографий Facebook Photo Upload.  

Появление новых, усовершенствованных камер  в новых моделях устройств  на базе Android сделало еще более  востребованными уже представленные ранее функции Photoshop Express, например, возможность автоматической публикации изображений (Auto-upload). Работая в фоновом режиме, эта функция позволяет автоматически синхронизировать новые фотографии, снятые на камеру устройства, с сайтом Photoshop.com. Таким образом, создаются резервные копии фотографий и пользователям обеспечивается удобный доступ даже к самым свежим снимкам с персонального компьютера или мобильного телефона.  

Приложения Adobe Photoshop Express Editor, Organizer и Uploader уже находятся в бесплатном доступе на сайте Photoshop.com на английском, немецком и японском языках. Приложение Adobe Photoshop Express 1.3 для устройств на базе Android уже доступно в магазине Android Marketplace.

Источник новости: Adobe