Опубликовано 23 октября 2006, 17:32

Обновлённые Sony PSP могут появиться уже весной

Учитывая тот факт, что карманная игровая консоль Sony PlayStation Portable существует уже более двух лет, сейчас самое время ожидать от японского гиганта если не какой-нибудь PSP 2 (рановато ещё, пожалуй), то как минимум обновлённую ревизию первой версии.

Sony PSP

Sony PSP

Собственно, именно так оно, судя по всему, и случится. Согласно сообщению неофициальных источников, Sony готовит к весне релиз сразу двух моделей PSP, технические характеристики которых несколько отличаются от тех, что присутствуют в нынешней версии консоли. Одна из них будет оснащена 8 Гбайт встроенной флэш-памяти, а во второй будет установлен жёсткий диск неизвестного пока объёма. Что же касается стоимости, то в США обновлённые PSP ожидаются по вполне приемлемой цене: модификация с флэш-памятью обойдётся менее, чем в $200, а версия с HDD внутри будет стоить чуть больше тех же $200.

Кроме того, есть мнение, что новинки будут оснащены не только встроенной памятью, но и дополнительными устройствами – GPS-навигатором и веб-камерой. Жаль только, что отказываться от проприетарного формата UMD, который едва ли является удачным решением, компания вроде бы не намерена.

Источник новости: Gizmodo