Опубликовано 06 октября 2016, 21:44

Контроллер Oculus Touch выйдет в декабре

На конференции Oculus Connect, компания Oculus VR, известная своим шлемом виртуальной реальности Oculus Rift и сейчас принадлежащая Facebook, объявила подробности о выходе контроллера Oculus Touch.

Контроллер Oculus Touch выйдет в декабре

Напомним, контроллер Oculus Touch был анонсирован в июне 2016 года. Он предназначен для шлема виртуальной реальности Oculus Rift и призван обеспечить "естественное" управление виртуальной реальности с помощью отслеживания движения рук пользователя.

Система Oculus Touch состоит из пары сенсоров и манипуляторов, осуществляющих ввод с помощью отслеживания движения, а также оборудованных физическими элементами управления и системой обратной тактильной отдачи. Элементы управления включают аналоговый курок, кнопки и аналоговый джойстик. Контроллер распознает различные положения рук и жесты, включая указывание, для дополнительных возможностей управления.

Теперь стало известно, что старт продаж Oculus Touch назначен на 6 декабря 2016 года. Цена гаджета составит $199. За дополнительные $79 можно получить третий сенсор, который обеспечит полную свободу движения в пределах комнаты, как у HTC Vive. С 10 октября можно бедует оформить предварительный заказ.

Источник новости: Oculus