Опубликовано 22 августа 2013, 21:42

Одноклассники обновились для iPhone и iPad

Социальная сеть Одноклассники объявила об обновлении своего приложения для iOS-устройств до версии 4.0. Основные изменения коснулись навигации в приложении и просмотра фотографий.

Одноклассники

Одноклассники

После обновления в приложении Одноклассников появилось боковое меню, вызвать которое можно как с помощью кнопки, так и с помощью простого жеста вправо. В боковом меню сосредоточены все разделы сайта. Там же расположен новый музыкальный мини-плеер, с помощью которого можно управлять музыкой, не отвлекаясь от общения с друзьями или просмотра ленты.

Также был улучшен просмотр фотографий. Галерея с альбомами получила абсолютно новый дизайн. Открыв альбом, пользователь увидит все фотографии в виде плитки. Перемещаться между фотографиями можно с помощью жестов, а комментировать и «Классить!» фотографии стало легче и удобнее.

Кроме того, при скролле содержимого в любом из разделов нижняя и верхняя панели навигации исчезнут с экрана, предоставляя больше пространства для просмотра контента. Загрузить Одноклассники 4.0 можно изApp Store.

Источник новости: Mail.Ru Group