Опубликовано 15 февраля 2010, 17:23

Официальный анонс Windows Phone 7 Series состоялся на MWC

Компания Microsoft, как и ожидалось, представила на конгрессе Mobile World Congress 2010 в Барселоне новую версию своей операционной системы Windows Mobile. Она действительно получила название Windows Phone 7 Series (буквально вчера мы писали в новостях о расследовании журналистов ресурса Engadget). Новую версию программной платформы представлял сам президент Microsoft Стив Балмер. Как и предполагалось, новая ОС Windows Phone 7 Series предусматривает интеграцию с играми Xbox LIVE и музыкой и видео Zune. Интерфейс стартового экрана состоит из так называемых live tiles - это динамические элементы, которые обновляются с течением времени и могут отображать, например, такую информацию как обновления постов и фотографий друзей в социальных сетях.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Кроме этого, каждый коммуникатор и смартфон на основе Windows Phone 7 Series будет оснащаться аппаратной кнопкой для быстрого доступа к поисковой системе Microsoft Bing. Также у данной платформы имеются такие основные разделы, как People - контент из социальных сетей, Pictures - размещение изображений и видео в социальных сетях "в один клик", Games - игры Xbox LIVE, Music + Video - музыка и видео, в том числе сервис Zune и FM радио, Marketplace - приложения и Office - доступ к офисному ПО, включая Office, OneNote и SharePoint Workspace.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

По словам Microsoft, о своей готовности использовать Windows Phone 7 Series уже сообщили такие поставщики оборудования, как Dell, Garmin-Asus, HTC, HP, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba и Qualcomm, а также операторы, включая AT&T, Deutsche Telekom, Verizon Wireless, Vodafone, Sprint и других. Первые устройства должны появиться на рынке к концу года.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Источник новости: Microsoft