Опубликовано 21 января 2011, 14:20

Онлайн-магазин приложений для ТВ Samsung Apps преодолел 2 миллиона загрузок

Компания Samsung Electronics объявила, что количество загрузок из онлайн-магазина приложений для телевизоров Samsung Apps достигло 2 млн. Такой результат получен менее чем за год с момента открытия магазина. При этом для второго миллиона загрузок понадобилось менее двух месяцев (53 дня) — барьер в один миллион был преодолен в конце ноября прошлого года.

Samsung Apps

Samsung Apps

Пользователи могут заходить в Samsung Apps и загружать приложения прямо со своих телевизоров Samsung. В настоящее время в онлайн-магазине доступно 380 приложений для ТВ (из них 259 бесплатных) от широкого круга разработчиков и контент-провайдеров. Магазин доступен пользователям в 120 странах мира.

Одними из наиболее часто загружаемых приложений из Samsung Apps стали программы для доступа к сервисам YouTube, Hulu Plus, ESPN Next Level, AccuWeather, Google Maps и Texas Holdem. Это подтверждает высокий спрос владельцев «умных» телевизоров на контент, связанный со спортом, играми и кинофильмами.

Чтобы стимулировать появление новых приложений в онлайнов-магазине Samsung Apps, компания тесно сотрудничает с сообществом разработчиков. Так, в 2010 году Samsung Electronics по всему миру провела несколько "Дней разработчиков приложений для телевизоров", а также конкурс приложений Free the TV Challenge, победители которого были объявлены на выставке CES 2011 в начале января.

Источник новости: Samsung