Опубликовано 09 сентября 2010, 11:33

Opera Mini 5.1 - браузер для Windows Mobile стал функциональнее

Компания Opera Software анонсировала улучшенную версию популярного мобильного браузера Opera Mini для платформы Windows Mobile. Версия Opera Mini 5.1 характеризуется рядом улучшений, таких как поддержка экранов высокого разрешения и автоматического поворота экрана. Кроме того, Opera Mini 5.1 теперь может использоваться в качестве браузера по умолчанию в телефонах на основе Windows Mobile.

Opera Mini

Opera Mini

Ранее версия Opera Mini 5.1 была анонсирована для платформ Java, Android и BlackBerry. Теперь она доступна и для телефонов под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x. Фирменная технология компрессии данных до 90%, используемая в Opera Mini, позволяет ускорить загрузку страниц и снизить потребление трафика. Это дает возможность пользователям в роуминге и абонентам тарифов с помегабайтной оплатой существенно экономить на мобильном Интернете .

Основные преимущества Opera Mini 5.1 по сравнению с предыдущими версиями:

  • Возможность использования в качестве браузера по умолчанию
  • Поддержка устройств с высоким разрешением экрана (480x800 пикселов)
  • Улучшенное отображение разметки страниц и шрифтов
  • Автоматическое изменение ориентации экрана в зависимости от положения телефона
  • Расширенные настройки для опытных пользователей

Для загрузки Opera Mini нужно перести на страницу m.opera.com с помощью браузера, установленного по умолчанию в мобильном устройстве, в результате будет автоматически предложена оптимальная версия браузера. Opera Mini для Windows Mobile - бесплатный для пользователей продукт. Он работает на устройствах под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x.

Источник новости: Opera Software