Опубликовано 12 октября 2011, 17:50

Вышли браузеры Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для Android

Компания Opera Software представила мобильные браузеры Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android. Новые приложения показывают, сколько данных было загружено из Интернета, а также, какой объем трафика, времени и средств был сэкономлен благодаря использованию Opera Mini или Opera Mobile - эти данные доступны через пункт Справка в меню браузеров.

Opera для Android

Opera для Android

С технической точки зрения Opera Mini и Opera Mobile стали еще больше интегрированы с ОС Android. Новый инструмент перемещения закладок из нативного браузера телефона в Opera Mini и Opera Mobile делает их использование еще более комфортным. Кроме того, иконки для быстрого доступа к любимым сайтам можно перенести на домашнюю страницу телефона, в дальнейшем они будут автоматически открываться в мобильных браузерах Opera.

Другие улучшения Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 включают усовершенствованную технологию Opera Turbo в Opera Mobile, нативное воспроизведение видео для версии ОС Honeycomb, обновлённое ядро Opera Presto, повышенную производительность в сотовых сетях, улучшенная поддержка HTML5 и использование памяти движком JavaScript.

Браузеры Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 уже доступны в Android Market бесплатно.