Опубликовано 08 июня 2010, 12:44

Пакет Microsoft Office – теперь и в “облаках” SkyDrive

Ранее мы уже упоминали о планах корпорации Microsoft по выпуску “облачной” версии своего программного пакета Office, которая бы обеспечила возможность создания и редактирования офисных документов из любого места, где есть доступ в интернет. И вот теперь редмондская компания представила пакет веб-приложений Office Web Apps, предназначенный для фирменного онлайн-хранилища SkyDrive.

Office Web Apps

Office Web Apps

Сообщается, что функциональность Office Web Apps доступна для любого пользователя в таких странах, как США, Великобритания, Канада и Ирландия. Таким образом, если вы проживаете в одной из этих стран, вы уже сейчас можете пройти на сервис Office.live.com и после процедуры регистрации получить возможность просматривать и редактировать документы Word, PowerPoint, Excel и OneNote.

Office Web Apps

Office Web Apps

Причем, все текущие операции с документами осуществляются непосредственно в окне браузера, что избавляет от необходимости устанавливать на компьютер локальную копию Microsoft Office. Кроме того, веб-приложения Office Web Apps дают возможность совместно использовать загруженные на сервис документы с друзьями и коллегами по работе. Отметим, что жители других стран, помимо указанных выше, также могут получить доступ к Office Web Apps, однако сервис пока поддерживает не все языки.

Office Web Apps

Office Web Apps

Источник новости: The Windows Blog