Опубликовано 07 августа 2020, 15:24

Перечислены игры для PlayStation 5 и Xbox Series X с поддержкой 120 FPS

Но чем дольше консоли будут на рынке, тем больше подобных игр будет в принципе
Нынешнее поколение консолей ругают за то, что они практически не способны выводить игровую картинку с современной графикой с частотой выше 60 кадров в секунду. У многих игроков остается надежда лишь на грядущие приставки. На радость именно таких фанатов были перечислены игры для PlayStation 5 и Xbox Series X с поддержкой 120 FPS.
Перечислены игры для PlayStation 5 и Xbox Series X с поддержкой 120 FPS

Как оказалось, список подобных игр достаточно обширен и в нем найдутся тайтлы практически на любой вкус. Так, согласно данным издания Digital Foundry, на Xbox Series X поддержку 120 FPS получат Dirt 5, ExoMecha, Gears 5, Halo Infinite (мультиплеерный режим), Metal: Hellsinger, Ori and the Will of the Wisps, Orphan of the Machine, Second Extinction. PlayStation 5, к сожалению, в данном вопросе похвастаться не может — известно лишь то, что как минимум Dirt 5 получит поддержку повышенной плавности и на консоли от Sony.

Напомним, что для того, чтобы запустить игру при 120 кадрах в секунду и при этом еще увидеть подобную частоту обновления, требуется специальное оборудование. И дело не только в консоли, которая была бы способна “переварить” такой контент — необходимо озаботиться и покупкой телевизора, который имел бы частоту обновления экрана 120 Гц.