Опубликовано 13 июля 2010, 08:51

Первая публичная бета-версия Windows 7 SP1 уже доступна для загрузки

Корпорация Microsoft объявила, что первая публичная бета-версия Windows 7 Service Pack 1 стала доступной для загрузки. Напомним, редмондская компания обнародовала планы относительно Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1 в прошлом месяце в рамках своей ежегодной конференции Tech-Ed, а о ходе разработки первого пакета обновления для Windows 7 мы не раз упоминали в новостях.

Windows 7

Windows 7

В состав Windows 7 SP1, как обычно, войдут все ранее выпущенные обновления и “заплатки” для уязвимостей в системе безопасности, выявленных специалистами Microsoft и пользователями операционной системы. Кроме того, в первый пакет обновления войдет технология RemoteFX, с помощью которой пользователи смогут удаленно просматривать видео высокой четкости, работать с Silverlight анимацией и 3D приложениями, в том числе и на недорогих тонких клиентах.

Что касается Windows Server 2008 R2 SP1, этот пакет обновления, помимо прочего, будет включать в себя новые инструменты виртуализации, которые помогут пользователям этой программной платформы в так называемых “облачных” вычислениях. В первом “сервис-паке “ также будет присутствовать функция динамической памяти Dynamic Memory, позволяющая оптимизировать работу системы.

Источник новости: Windows Team Blog