Опубликовано 24 февраля 2011, 16:32

Первый пакет обновлений SP1 для Windows Server 2008 R2 доступен для скачивания

Компания Microsoft опубликовала RTM-версию первого пакета обновлений (SP1) для Windows Server 2008 R2. SP1 доступен для скачивания на сайте компании. Пакет обновления для Windows Server 2008 R2 включает ряд важных обновлений, в первую очередь улучшающих подсистему виртуализации:

Windows

Windows

  • Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами в гипервизоре Hyper-V. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других машин и хоста виртуализации, на котором они запущены. Фактически Dynamic Memory позволяет снизить требования к количеству физической памяти, установленной на сервере виртуализации и, соответственно, позволяет экономить средства. Особенно заметна польза от Dynamic Memory в сценарии Virtual Desktop Infrastructure (VDI).
  • RemoteFX – технология для сценария VDI, которая позволяет производить обработку сложной графики в виртуальных машинах VDI с использованием графических карт, установленных на сервере виртуализации. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутри виртуальных машин и поддерживает дополнительное сжатие трафика, что разгружает канал связи.

Дополнительную информацию об SP1 для Windows Server 2008 R2 можно получить на официальном сайте Windows Server 2008 R2, в обзорном видео на сайте TechDays.ru, а также в техническом центре Windows Server 2008 R2 на портале TechNet. Задать технический вопрос по SP1 для Windows Server 2008 R2 можно в русскоязычных форумах TechNet в разделе Windows Server 2008 R2.