Опубликовано 08 апреля 2010, 16:23

Первый сервис-пак для Microsoft Exchange Server 2010 – подробности

Корпорация Microsoft подтвердила существование Service Pack 1 для своего продукта Exchange Server 2010 и поделилась некоторыми подробностями об этом будущем обновлении. Как и предполагалось, первый сервис-пак для Microsoft Exchange Server 2010 содержит все исправления и решения ранее выявленных проблем, выпущенные со времени релиза указанного программного обеспечения.

Exchange Server

Exchange Server

Кроме того, Microsoft собирается реализовать в Exchange Server 2010 Service Pack 1 улучшения в системах архивации и обнаружения электронной почты, а также внести некоторые усовершенствования в приложение Outlook Web App, систему управления и взаимодействия с мобильными пользователями.

С выходом первого пакета обновления в Microsoft Exchange Server 2010 появится возможность импортировать данные истории электронной переписки из файлов .PST, а также опция делегирования доступа к персональному архиву пользователя (Personal Archive). Помимо прочего, будут представлены новые инструменты для создания Retention Policy Tags, а также новые поисковые функции.

Что касается Outlook Web App, среди нововведений в этом приложении можно отметить возвращение поддержки тем, а также функцию упреждающей выборки и возможность выполнять задачи в асинхронном режиме. Кроме того, будет реализована опция совместной с анонимными пользователями работы с календарями через интернет, а также появится более простой пользовательский интерфейс.

Бета-версия Microsoft Exchange Server 2010 SP1 будет представлена в июне на мероприятии TechEd North America, а финальный релиз первого пакета обновления ожидается до конца текущего года.

Источник новости: Softpedia