Опубликовано 20 мая 2010, 10:48

Платформа Google Wave открывает двери для всех желающих

Ранее мы неоднократно сообщали в новостях о новой разработке корпорации Google под названием Wave. Под этим именем скрывается платформа, объединяющая в себе социально-сетевую функциональность, инструменты одновременного доступа к документам, опции мгновенного обмена сообщениями и многое другое.

Google Wave

Google Wave

И вот на конференции разработчиков Google I/O 2010, проходящей в эти дни в Сан-Франциско, было объявлено, что платформа Google Wave теперь доступна для всех желающих. Напомним, презентация данного сервиса прошла около года назад, однако затем этот проект был оттеснен на второй план Google Buzz – инструментом социальной сети, интегрированным в почтовую службу Gmail.

Фактически Google Wave является универсальным средством коммуникации и инструментом коллективной работы, позволяющим своим пользователям совместно создавать и редактировать документы, а также общаться посредством электронных писем, мгновенных сообщений, чатов и форумов. Кроме того, сообщается, что сервис Google Wave становится доступным для пользователей Google Apps, причем, никакой дополнительной платы за его использование не предусмотрено.

Источник новости: Google Wave Blog