Опубликовано 15 июля 2016, 17:23

Новая модель Sony PlayStation 4 засветилась в испанском Amazon

На просторах испанской версии онлайн-магазина Amazon была замечена новая версия игровой приставки Sony PlayStation 4. Согласно информации на сайте, приставка станет доступна 13 октября, одновременно со шлемом виртуальной реальности PlayStation 4 VR, по цене в 399,99 евро.

Новая модель Sony PlayStation 4 засветилась в испанском Amazon

Предположительно, здесь речь идет о модели под кодовым названием PlayStation 4 Neo, слухи о которой уже кружат по сети некоторое время. Согласно свежей утечке, PlayStation 4 Neo, основана на восьмиядерном процессоре с теми же ядрами Jaguar, что и оригинальная модель, но на повышенных до 2,1 ГГц частотах, а также улучшенном GPU с увеличенным количеством модулей Compute Unit на повышенной частоте — с 18 до 36 штук при частоте 911 МГц. Также увеличилась полоса пропускания 8 ГБ видеопамяти GDDR5 — с 176 ГБ до 218 ГБ/с.

Как ожидается PlayStation 4 Neo с поддержкой разрешения 4K выйдет не на смену, а в качестве дополнения к современной PlayStation 4, обе приставки будут продаваться одновременно. Как сообщалось ранее, разработчики игр получили требования, что с октября все игры для PlayStation 4 должны поддерживать два режима — “Base Mode” для оригинальной приставки и “NEO Mode” для улучшенной версии.

Источник новости: WCCTech