Опубликовано 20 июля 2016, 16:59

Разработчик Pokemon GO мечтает об игре по «Игре престолов»

Покемономания вокруг игры Pokemon GO продолжает разгораться, а компания-разработчик Niantic уже думает о будущем и строит планы. Представитель Niantic рассказал о возможности появления целого ряда игр в реальном мире с дополненной реальностью, поскольку это направление только начало развиваться.

Разработчик Pokemon GO мечтает об игре по «Игре престолов»

В частности, как о своей личной фантазии он упомянул о создании похожей игры в тематике знаменитой «Игры престолов», где Вестерос размечен по карте Земли, а игроки смогут присоединиться к Дому Старков, к примеру.

Отметим, что Niantic и Nintendo, действительно всколыхнули интерес к целому новому направлению игр. Ранее Niantic создала мобильную игру с дополненной реальностью Ingress в сотрудничестве с Google, но она не получила такого взрывного распространения, как Pokemon GO. Если компания возьмется активно развивать это направление, то одним из очевидных следующих шагов может стать игра по вселенной "Гарри Поттера". Петицию в адрес Warner Brothers, Niantic с просьбой создать "Harry Potter Go" подписало уже почти 8 тысяч человек.

На данный момент игра Pokemon GO доступна в 27 странах официально через App Store и Google Play. Всем остальным желающим приобщиться к новому тренду приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России».

Источник новости: Independent