Опубликовано 29 июля 2010, 08:36

Представлен Safari 5.0.1 – Галерея расширений теперь доступна для пользователей

Компания Apple выпустила очередное обновление своего достаточно известного браузера Safari – версию 5.0.1. Главным нововведением в новой версии является то, что она делает доступными для конечного пользователя так называемые расширения (Extensions). Под этим названием скрываются программные инструменты, созданные с помощью языков HTML5, CSS и JavaScript и позволяющие добавить в браузер дополнительные функции.

Safari Extensions Gallery

Safari Extensions Gallery

Данные расширения могут быть установлены из различных источников. Кроме того, в Safari 5.0.1 открыта Галерея расширений (Safari Extensions Gallery), позволяющая пользователю легко искать и устанавливать расширения по своему выбору. Иными словами, Галерея расширений для Safari представляет собой некий аналог онлайн-магазина приложений App Store.

Кстати, на момент запуска Safari Extensions Gallery в ней уже оказалось немало расширений от Amazon, eBay, Bing, MLB.com, New York Times, Twitter и т.д. Помимо прочего, версия Safari 5.0.1 содержит в себе ряд улучшений, направленных на повышение стабильности и безопасности, включая решение для уязвимости в функции AutoFill.

Источник новости: Apple