Опубликовано 18 сентября 2013, 22:52

Microsoft объявила цены на Windows 8.1

В своем официальном блоге компания Microsoft рассказала подробности о запуске обновленной ОС Windows 8.1. Начиная с 18 октября (12:00 18 октября по новозеландскому времени и 4:00 17 октября в Редмонде) пользователи устройств под управлением Windows 8 смогут бесплатно обновить ее до Windows 8.1, просто загрузив Windows 8.1 в Магазине Windows.

Windows 8.1 Pro

Windows 8.1 Pro

Windows 8.1 Pro Pack

Windows 8.1 Pro Pack

Windows 8.1

Windows 8.1

Windows 8.1

Windows 8.1 стала весьма ожидаемым обновлением для этих устройств благодаря его усовершенствованным и новым возможностям, таким как улучшенная персонализация, интеллектуальный поиск Bing Smart Search, более чем 20 новым и улучшенным приложениям и сервисам Microsoft, и, конечно же вернувшейся кнопке "Пуск". Это важное обновление выходит спустя год после запуска Windows 8.

Пользователи, устройства которых работают под другими версиями ОС (не Windows 8), смогут приобрести Windows 8.1, загрузив ее с сайта Windows.com либо купив ее в розничном магазине в виде коробочной версии, на DVD. Цена продукта зависит от рынка продаж. Так, в США Windows 8.1 будет продаваться по рекомендованной розничной цене 119,99 долларов США, а Windows 8.1 Pro по рекомендованной розничной цене 199,99 долларов США. Следует отметить, что цена и пакеты Windows 8.1 аналогичны Windows 8. Если вы приобретете устройство под управлением Windows 8.1, вы сможете купить Windows 8.1 Pro Pack по цене 99,99 долларов (для США), включающую все возможности выпуска Pro, а также Windows Media Center. Пользователи Windows 8.1 Pro смогут приобрести Windows Media Center по цене 9,99 долларов (для США).

Отметим одно важное изменение в Windows 8.1: в розничной продаже и для загрузки через Интернет компания предложит «полную версию продукта», для установки которого не требуется какая-либо предыдущая версия Windows. В настоящее время в розничной продаже и для загрузки через Интернет предлагается Windows 8, представляющая собой «версию для обновления». Это изменение откроет более гибкие возможности для пользователей. Оно упростит задачу для тех, кто желает собрать ПК «с нуля», использовать Windows 8.1 в среде виртуальных машин (VM) или запускать Windows 8.1 на втором разделе жесткого диска.

Источник новости: Blogging Windows