Опубликовано 01 июля 2010, 17:59

Приложение Firefox Home представлено на утверждение в App Store – ждем появления на iPhone

В конце мая мы уже сообщали в новостях о разработке компанией Mozilla нового приложения для коммуникатора iPhone под названием Firefox Home. Новинка основана на технологии синхронизации Firefox Sync (бывшая Weave Sync) и предназначена для применения на платформах и устройствах, которым по каким-либо причинам невозможно предоставить полноценную версию браузера Firefox.

Firefox Home

Firefox Home

С помощью Firefox Home, в частности, можно получить доступ к функциям десктопного браузера Firefox, включая историю, закладки и набор вкладок недавней сессии. И вот теперь стало известно, что Mozilla, наконец, представила приложение Firefox Home на утверждение в App Store, что является непременным этапом перед его появлением на мобильных устройствах Apple.

Если все пройдет гладко (на что, естественно, рассчитывают разработчики из Mozilla), пользователи iPhone уже в скором времени могут получить возможность просматривать сайты непосредственно в Firefox Home либо открывать их с помощью мобильной версии Safari, а также отсылать ссылки на них друзьям по электронной почте.

Источник новости: Mozilla