Опубликовано 11 февраля 2010, 15:35

Проблема “синего экрана смерти” актуальна и для пользователей Windows 7

Несмотря на то, что новая операционная система Windows 7, по мнению большинства экспертов и рядовых потребителей, является значительным шагом вперед по сравнению со своей предшественницей Windows Vista, некоторые наследственные пороки, присущие программным платформам Microsoft, похоже, не миновали и ее.

Windows 7

Windows 7

Выражается это, в частности, в появлении печально знаменитого “синего экрана смерти” (BSOD), являющегося настоящим бичом пользователей компьютеров под управлением Windows. По данным Microsoft, операционные системы Windows 7 и Windows Server 2008 R2 могут испытывать фатальные сбои без всяких видимых причин.

При этом данные сбои как раз и сопровождаются появлением “синего экрана смерти”, а также сообщением об ошибке "STOP: 0x0000000A". Microsoft отмечает, что в данном сообщении могут фигурировать четыре переменных параметра в зависимости от конфигурации конкретного компьютера.

В то же время софтверный гигант обращает внимание на то, что не все сообщения об ошибке "STOP: 0x0000000A" бывают вызваны одной и той же причиной. Решение для этих сбоев уже готово, и пользователи Windows 7, столкнувшиеся с описанной выше проблемой, могут загрузить его с сервиса поддержки Microsoft Support.

Источник новости: Softpedia