Опубликовано 15 августа 2013, 17:42

Новые решения по автоматическому переводу PROMT Школа и PROMT Вуз

Компания PROMT, российский разработчик лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей, представид новые решения по автоматическому переводу – PROMT Школа и PROMT Вуз, предназначенные для средних и высших учебных заведений.

PROMT Школа и PROMT Вуз

PROMT Школа и PROMT Вуз

По словам компании, эти решения, созданные на флагманской десктопной платформе PROMT Professional, разработаны не только для профессионалов – учителей, преподавателей, научных сотрудников, администрации учебных заведений, – но и для тех, кто учится. Программы уже настроены на перевод по основным школьным и вузовским предметам – физике, математике, химии, биологии, экологии, праву, экономике, менеджменту и другим. Для подготовки рефератов, докладов, презентаций и других видов самостоятельной работы необходимо изучать научные статьи, материалы энциклопедий, тезисы международных конференций и т. д. С помощью новых решений PROMT можно быстро перевести любое слово, текст, документ с полным сохранением форматирования или сайт.

Кроме того, при необходимости связаться с автором публикации или организаторами конференции PROMT может автоматически переводить всю переписку. Также переводить можно непосредственно в приложениях MS Office (документах, таблицах, презентациях), основных браузерах и чате Skype. Еще одно направление использования решений – изучение языка. В этом помогут обширные словари, грамматический справочник, возможность самопроверки перевода. Стоимость PROMT Школа и PROMT Вуз зависит от количества приобретаемых лицензий.

Источник новости: PROMT