Опубликовано 12 сентября 2016, 14:52

Главным конкурентом PS4 в Sony назвали PC

В Sony не считают, что PlayStation 4 Pro является ответом на Xbox Scorpio от Microsoft, да и Xbox One им не кажется своим главным конкурентом. Соперником PS4 номером один называют PC.

PlayStation

PlayStation

Эндрю Хаус, президент Sony Computer Entertainment, в интервью The Guardian заявил следующее: «Я изучил тенденции и понял, что где-то в середине жизненного цикла консолей игроки, желающие самой продвинутой графики, начинают постепенно переходить на PC. Мы хотели сохранить нашу пользовательскую базу, предложить лучшее. Результатом мозгового штурма и стала PlayStation 4 Pro с более мощной начинкой».

Что до Xbox One и Scorpio, то в Sony не видят никакой угрозы: «У нас уже куплено 40 миллионов приставок. К концу следующего года мы собираемся расширить пользовательскую базу еще на 20 миллионов. Мы представляем на каком этапе пути находится наша приставка, но Pro может стать чем-то новым, открыть для нас новые горизонты».

Напомним, что PS4 Pro появится 10 ноября этого года по цене в 34 999 рублей (или $399 в США). Xbox Scorpio мы не увидим раньше праздничного сезона 2017-го. 

Источник новости: VG247