Опубликовано 13 марта 2024, 21:00
1 мин.

Разработчики Cyberpunk 2077 намекнули на вероятный выход новых обновлений

Несмотря на прекращение поддержки игры
Директор игры Cyberpunk 2077 в компании CD Projekt RED Гейб Аматанджело намекнул, что в будущем продукт может получить новые обновления.
Разработчики Cyberpunk 2077 намекнули на вероятный выход новых обновлений

© CD Projekt RED

По словам геймдиректора, несмотря на то, что игра, по мнению критиков, на старте была проблемной, разработчикам всё же удалось вывести своё детище на серьёзный уровень с помощью регулярных обновлений и патчей с исправлениями.

Сюда стоит включить и последнее крупное бесплатное обновление 2.0, а также расширение Phantom Liberty. Считалось, что это последние новшества в игре. Но позже, в декабре 2023 года, разработчики выпустили обновление 2.1.

Это обновление добавило полностью работающую систему метро, новые транспортные средства, новые взаимодействия с выбранным романтическим партнёром, улучшения в трассировке лучей и многое другое. А в начале 2024 было выпущено обновление 2.11. Хотя это обновление не такое большое, как патч 2.1, оно исправило раздражающую анимацию финишёров, а также устранило другие проблемы.

В недавнем интервью Аматанджело намекнул, что, хотя CD Projekt RED и заявила, что закончила с обновлениями, но на деле в планах компании выпускать «незначительные» патчи, пока у разработчиков есть «пропускная способность» и работа над игрой не мешает другим делам.

«Да. Мы закончили. Вполне возможно, что появится ещё какая-нибудь мелочь, просто потому что, когда вы возитесь с вещами, иногда вы обнаруживаете что-то, что не представляет большого риска. Или это легко интегрировать. Или, знаете, у некоторых разработчиков есть определённая пропускная способность», — подчеркнул геймдиректор.