Опубликовано 29 января 2021, 14:08

Разработчики Cyberpunk 2077 попросили не заниматься сексом с виртуальным Киану Ривзом в игре

И настояли на удалении модификации, которая это позволяет
Три дня назад студия CD Projekt RED представила игрокам возможность создавать собственные моды в нашумевшей Cyberpunk 2077. Нововведением начали пользоваться не так, как это предполагалось, в связи с чем разработчики Cyberpunk 2077 настоятельно попросили игроков не заниматься сексом с виртуальным Киану Ривзом в игре.
Разработчики Cyberpunk 2077 попросили не заниматься сексом с виртуальным Киану Ривзом в игре

Отметим, что с персонажем Джонни Сильверхендом, которому подарил свою внешность Киану Ривз, нельзя завести романтические отношения. Однако одна из модификаций позволяла игрокам обойти это ограничение довольно необычным путем. Так, геймеры начали менять модели проституток или секс-ботов на персонажа с внешностью Киану Ривза.

Эта поведение не понравилось CD Projekt RED, поэтому студия попросила убрать с сайта NexusMods соответствующую модификацию. Также разработчики отметили, что геймерам разрешается делать все что угодно с героями, которые были разработаны специально для игры.

Но мы убедительно просим вас не использовать модели реальных людей, которых мы попросили поучаствовать в создании игры, в любых ситуациях, которые могут показаться оскорбительными. Если, конечно, вы не получили их прямого согласия.