Опубликовано 19 августа 2023, 19:43
1 мин.

Роскомнадзор начнёт искать в компьютерных играх «факты подмена истории»

Игры должны стать элементом воспитания
Заместитель руководителя Роскомнадзора Владимир Логунов, выступая на круглом столе «Компьютерные игры как фактор национальной обороны и безопасности» в ходе форума «Армия-2023», заявил о недопустимости подмены исторических фактов в играх.
Роскомнадзор начнёт искать в компьютерных играх «факты подмена истории»

По словам Логунова, компьютерные игры — один из элементов воспитания молодёжи и детей. Такие продукты должны воспитывать ценность семьи, человеческой жизни. Подобные игры нужно продвигать за рубеж в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, Логинов подчеркнул, что задача российских разработчиков и ведомств — создание надёжных механизмов «для созидательной политики, чтобы у нас появлялись свои игры, свои технологии доставки правильного контента».

Стремимся формировать разумное восприятие людей и событий в реальном и виртуальном мире, поддерживаем понимание ценностей семьи, человеческой жизни. И компьютерные игры, конечно, воспринимаем как инструмент просвещения полезных навыков. Важно, чтобы компьютерные игры не содержали фактов подмены истории. Это один из элементов воспитания молодёжи и детей.

Владимир Логунов
Заместитель руководителя Роскомнадзора