Опубликовано 22 апреля 2010, 12:51

Сервис Docs.com объединяет функциональность Microsoft Office и Facebook

Корпорация Microsoft и крупнейшая социальная сеть Facebook запустили новый онлайн-сервис Docs.com, предназначенный для создания и совместного редактирования пользователями различных документов. В настоящее время сервис Docs.com находится на стадии закрытого бета-тестирования, и доступ к нему ограничен. Когда будет представлена окончательная версия данной службы, пока не сообщается.

Docs.com

Docs.com

Фактически сервис Docs.com является неким аналогом службы Google Docs и представляет собой модификацию “облачной” версии пакета Office 2010, чья функциональность увеличена за счет интеграции с Facebook. С его помощью пользователи имеют возможность создавать и совместно работать с документами Microsoft Office, а также отсылать их коллегам по социальной сети.

В основе Docs.com лежит технология Silverlight, однако для чтения документов установка соответствующего плагина необязательна. Отметим, что создание документов и внесение в них изменений возможно не только через веб-интерфейс, но и с помощью обычных приложений Microsoft Office. А идентификация пользователей и наделение их правами доступа к тому или иному документу происходит через аккаунт Facebook.

Источник новости: CNET News