Опубликовано 28 января 2010, 17:32

Сервис My.live.com прекратит существование в марте

Корпорация Microsoft собирается упразднить свой сервис My.live.com, сообщают сетевые СМИ. Запущенный в ноябре 2005 года и объединяющий, как сказано на главной странице, весь мир интернета, от новостей и фотографий до почты, сервис My.live.com прекратит свое существование 15 марта.

Windows Live

Windows Live

Подобно iGoogle, сервис My.live.com позволяет пользователям персонализировать свою веб-страницу Windows Live, изменяя ее внешний вид и улучшая размещенный контент при помощи специальных дополнений (так называемых гаджетов). Эти дополнения реализуют ленты новостей,  поисковые и игровые функции, а также доступ к другим сервисам Microsoft.

Взаимен My.live.com пользователям будет предложен сервис MyMSN. Однако те, кто рассчитывает на гладкий переход с My.live.com на MyMSN, рискуют быть сильно разочарованы, поскольку, по данным Microsoft, никакого переноса настроек и гаджетов с одного сервиса на другой не будет. По существу пользователям придется заново создавать на сервисе MyMSN свою оригинальную домашнюю страничку.

Источник новости: Softpedia