Опубликовано 16 апреля 2010, 14:17

Silverlight 4 доступен для загрузки

Microsoft объявила, что со вчерашнего дня все пользователи могут установить финальную версию Silverlight 4 на своих компьютерах, а все разработчики – полностью использовать новые возможности платформы. Как отмечает компания, Silverlight установлен на 60% компьютеров по всему миру.

Microsoft Silverlight 4

Microsoft Silverlight 4

Silverlight 4 работает не только с IE, но также с браузером Chrome и в Mac OS X, а кроме того позволяет запускать приложения вне браузера. Также новая версия позволит применять в интерактивном виде печать документов, работать с буфером обмена, управлять инфо-графикой и использовать мышь для перемещения объектов на веб-странице. Эти возможности позволят разрабатывать на Silverlight 4 полноценные бизнес-приложения.

Кроме того, новая версия платформы предлагает новые возможности по работе с мультимедийным контентом, например аппаратное ускорение Deep Zoom или контроль за соблюдением авторских прав при публикации видео. Silverlight 4 можно загрузить здесь, также предлагается оценить коллекцию демонстрационных приложений, опубликованную здесь.

Источник новости: MS4Press