Опубликовано 28 января 2011, 08:47

Skype 5.0 для Mac реализует групповые видеозвонки и улучшенный интерфейс

Компания Skype официально объявила о доступности финальной версии приложения Skype 5.0 для операционной системы Mac OS X. В новой модификации Skype, предназначенной для \взаимодействия с компьютерами производства Apple, имеется несколько полезных нововведений, облегчающих жизнь пользователям данного сервиса.

Skype 5.0

Skype 5.0

В частности, в Skype 5.0 для Mac, как это, вероятно, заметили пользователи недавних бета-версий, реализована функция групповых видеозвонков с поддержкой до 10 одновременных подключений (для пользователей пакета услуг Premium), что при желании позволяет организовывать целые видеоконференции с несколькими участниками.  

При этом стоимость подключения пакета Premium составляет $4,99 в день, а подписка на него обойдется в $8,99 ежемесячно (при наличии семидневного бесплатного периода, когда можно оценить преимущества этой опции). Кроме того, тем, кто подпишется до 28 февраля, обещана скидка в 33 процента. Отметим также наличие в Skype 5.0 для Mac совершенно нового пользовательского интерфейса, который, как заявлено, позволяет видеть на 30 процентов больше контактов одновременно (по сравнению с предыдущими версиями), а все функции в нем реализованы в единой панели. Добавим, что новое приложение требует наличия Mac OS X 10.5.8 или более старшей версии операционной системы, а также аппаратной платформы Intel.

Источник новости: Skype