Опубликовано 02 июля 2013, 19:06

Новый Skype для Android с дизайном как у Windows Phone 8

Разработчики Skype похвастались очередным достижением мобильного клиента под Android и, заодно, представили его новую версию. Итак, приложение Skype для Android теперь работает на более чем 100 миллионах устройств по всему миру. Версия Skype для Android 4.0 позиционируется как полностью переработанная.

Новый Skype для Android

Новый Skype для Android

Изменения в ней проводились по двум следующим направлениям. Во-первых, был полностью переработан дизайн и теперь Skype для Android очень похож по стилю на приложение для Windows Phone 8. Как отмечают разработчики, им такой дизайн показался очень "современным", "привлекательным" и упрощающим процесс общения.

В частности, запустив новое приложение, пользователь сразу может увидеть список своих последних разговоров, а ответить на поступившее сообщение или продолжить разговор можно всего одним нажатием. Чтобы начать новый разговор, требуется всего одно нажатие на иконку пользователя в Списке контактов.

Во-вторых разработчики повышали уровень надежности и производительности. Они не только изменили дизайн, но и переработали архитектуру Skype, стремясь повысить стабильность и производительность работы приложения на фоне сокращения времени запуска.

Загрузить новый Skype для Android можно Google Play бесплатно.

Источник новости: Skype