Опубликовано 14 мая 2010, 15:13

Skype для Windows Phone 7 не будет, только для Android, iPhone OS и Symbian

По сообщению вице-президента компании Skype в Азиатско-Тихоокеанском регионе Дэна Ниэри (Dan Neary), мобильное приложение Skype для VoIP телефонии для операционной системы Windows Phone 7 сейчас не разрабатывается. Он упомянул об этом во время своего выступления в Сиднее. Вместо этого, по словам Ниэри, Skype сосредоточится на создании новых предложений для таких мобильных платформ, как Android, iPhone OS (в том числе, iPad) и Symbian.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Представитель Skype ничего не сообщил о том, с чем связано решение компании не создавать приложения для Windows Phone 7. Не указал он и то, будет ли такое ПО выпущено когда-либо в будущем, потому что в его высказывании речь шла лишь о том, что оно "не разрабатывается сейчас".

Можно предположить, что такая позиция Skype связана с политикой, применяемой в Windows Phone 7 в отношении многозадачности. Точнее, полноценной многозадачности при осуществлении VoIP звонков не предусмотрено, хотя в iPhone OS 4 и ряде других систем возможность принимать такие звонки в фоновом режиме есть. Но в Windows Phone 7 при переключении в другую программу звонок будет прерван.

Источник новости: Engadget