Опубликовано 09 марта 2011, 14:42

Skype начинает показывать рекламу

Skype начинает показывать рекламу

Крупнейший мировой сервис IP телефонии Skype официально представил новую функциональность в своем клиентском программном обеспечении. Теперь пользователи в некоторых странах будут время от времени видеть во вкладке Home версии Skype для Windows различную рекламу. Впрочем, чтобы успокоить пользователей, и без того уставших от всевозможных рекламных баннеров в интернете, Skype будет запускать новую функцию постепенно и обещает сделать ее по возможности ненавязчивой.

Реклама в Skype

Реклама в Skype

Пока что рекламу в Skype смогут лицезреть пользователи данного сервиса в США, Великобритании и Германии, то есть ключевых для компании рынков, однако в дальнейшем, не исключено, этот список будет расширен. Впрочем, даже в перечисленных странах рекламная функциональность будет запускаться, как уже подчеркивалось, постепенно. К примеру, планируется за день демонстрировать рекламу только одного брэнда, а сами рекламные вставки будут появляться лишь время от времени.

Пока что реклама будет демонстрироваться во вкладке Home, однако существуют планы поэкспериментировать с различными областями ее показа. Добавим, что в список первых рекламодателей Skype входят такие известные компании, как Groupon, Nokia, Universal Pictures и Visa, а собранные таким образом деньги планируется направить на разработку новых отличных продуктов. 

Источник новости: Skype